MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Немного о минерале Алунит, он же квасцы.
Показать сообщение отдельно
Старый 21.05.2017, 17:29
GalliaFF GalliaFF вне форума
Знаток

GalliaFF - весьма и весьма положительная личностьGalliaFF - весьма и весьма положительная личностьGalliaFF - весьма и весьма положительная личность

Цитата:
Сообщение от 75dima Посмотреть сообщение
GalliaFF, я уже понял Вашу позицию: "Моя хата с краю, делайте, что хотите. Если что, я - не виноват." Как то вот, так, да? Поправьте, если я ошибочно понял фразу ниже.

Понимаете, если бы Вы сказали: ребята, используйте Алунит на свой и страх риск, потому что есть мнение, что алюминий проникает в организм (а тем более через открытые раны!!!), я бы Вам поставил десять плюсов. Но этого не было сказано. А кто-нибудь посмотрит видео, и начнет использовать этот камень. Конечно, это его дело. Но и Ваше тоже (чисто по-человечески), Вы разместили это в интернет.

Я пробовал использовать алунит, но потом увидел эти статьи на зарубежных ресурсах и бросил. Можете отмахиваться - проблемы нет. Дело Ваше. Я специально поднял эту тему, чтобы люди задумались.

Если это называется троллинг, то я тролль - заблокируйте меня и удалите с форума.
Когда человек начинает курить, курит всю жизнь и умирает от этого, чья в этом вина? Человека, т.к. это его осознанный выбор или авторов фильмов и роликов в интернете, в которых сцены курения представлены? В ролике я рассказал свой опыт применения квасцов, я ими пользуюсь и спасибо, что живой до сих пор, и знаю кучу пользователей, которые пользуются квасцами чуть ли не ежедневно и все живы, здоровы, кожа в норме, Альцгеймеров, Паркинсонов и прочих персонажей не обнаружено.
Если от квасцов и будет какой нибудь негативный отпечаток на здоровье человека, то только после того, как человек начнёт килограммами есть и пить эти квасцы, спать на квасцах, купаться в алуните и работать по 16 часов в сутки на месторождении по добыче алунита, самом крупном месторождении во вселенной. И так на протяжении всей своей жизни - от рождения и до старости.
Карандаш, который я показал в видео, весит 5гр, почти половина этого карандаша у меня ушла за несколько лет, теперь давайте представим, что в год я трачу 1 гр. (хотя по факту получается меньше) Сколько дней в году надеюсь вам известно. Бреюсь через день, т.е за год 182 использования в общей сложности. Прибегаем к самым примитивным расчётам и получаем 0.00549 гр за одно использование. После применения квасцов я хорошо умываюсь водой, т.е на кожи они не остаются и за пару минут вряд ли они могут проникнуть очень глубоко в эпидермис, а если учесть что алунит оказывает сосудосужающее действие, то он вряд вообще куда может глубоко проникнуть. Так о чём мы сейчас здесь столько беседуем то? О том, что доза 0.00549 гр это путь ко всем страданиям на планете?
Сомневаюсь, что вы живёте в экологически чистом районе Альп в условии 200% стерильности. В атмосфере, в воде и продуктах питания столько химии, что квасцовый карандаш и рядом не валялся по содержанию вреда и негатива для человека. А одежда? А элементарные средства личной гигиены? Из чего всё это и в каких условиях сделано?
Подумайте лучше об этом. Или в интернете кроме статей об алуните ничего больше не хэйтят?

Успехов вам в этой непростой алюмо войне! На этом наш диалог заканчивается.
Ответить с цитированием Вверх