MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Немного о минерале Алунит, он же квасцы.
Показать сообщение отдельно
Старый 21.05.2017, 16:39
GalliaFF GalliaFF вне форума
Знаток

GalliaFF - весьма и весьма положительная личностьGalliaFF - весьма и весьма положительная личностьGalliaFF - весьма и весьма положительная личность

Цитата:
Сообщение от 75dima Посмотреть сообщение
Phoenix, какая разница, сколько добывается алунита в Азербайджане. Посмотреть Википедию, и рассказать об этом видео я и сам могу. Но это не дает ответа на вопросы: как получен минерал в видео, есть ли там вредные примеси, и опасен ли алунит для здоровья? По видео получается: это природный кристалл, и это хорошо. А я сомневаюсь, что это так, и вижу, что эта тема неудобна здесь.
Хорошо, давайте ваш пост разберём на составляющие. Если вы посмотрите (а желательно всё таки прочитать и вникнуть) на информацию из Википедии, то найдёте там в обязательном порядке область применения квасцов, которые помимо бритья, так же используются, и очень широко используются в медицине. Искренне верю, что хоть Википедии вы верите и информацию из данного источника проверять нет особого смысла. Зачем использовать в медицине то, что якобы заведомо вредно и губительно для человека? А зачем это использовать в бритье? Теперь мы сталкиваемся с противостоянием Википедии и статьи с сайта, на который вы дали ссыль, буду честен, сайту и непонятным содержанием и сомнительным авторством я верю куда меньше, чем общепризнанной энциклопедии знаний.
В своём видео я рассказал о квасцах, их отличиях между собой и способе применения, без агитаций, без рекламы и без призыва к массовому "оквасцеванию" форумчан. Каждый сам решит для себя надо ему этот камень или и без него неплохо бреется. Тем более большинство пользователей не первый год знакомы с квасцами не по наслышке и успели уже взвесить все за и все против в этом вопросе. Думается мне, что вы тролль и заботитесь не о своём здоровье, а о потехе над остальными. Вот и вся суть этих повторяющихся постов, которые вы шлёпаете под каждым сообщением в ответ на вполне логичные и справедливые замечания других участников дискуссии.
Ответить с цитированием Вверх