MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Merkur Progress
Тема: Merkur Progress
Показать сообщение отдельно
  #219  
Старый 11.04.2018, 15:12
Albert Albert вне форума
Местный
 
Регистрация: 11.04.2018
Адрес: Уфа
Сообщений: 189
Albert на пути к лучшему
По умолчанию

Во-первых: пробривая под носом всегда ставлю на положение 1.
Во-вторых: Этот участок оставляю в пене на самое последнее действие
Бывало скоблит, когда тупое лезвие или мыло подсохло и нет скольжения.
Не стоит делать длинные движения вверх от губы к носу, а едва касаться мелкими стежками, слегка оттягивая кожу вниз. Никогда не касайтесь этого участка, если нет пены. Наносить мыло на лицо я начинаю именно с этого участка, чтобы подольше размокало. Еще заметил, что нужно хорошо здесь пробривать по шерсти, потом вдоль и только когда волосы совсем короткие - против шерсти. Если есть раздражение начните с хорошей пробривки этого участка по шерсти и вдоль. Я так и делал. Ну и конечно ни в коем случае не давить на станок. Скажу одну вещь, у меня очень чувствительная кожа в этом месте, думал никогда не смогу здесь выбрить без сильного раздражения, поэтому первое время подбривал усы и шею... жилетом сенсором иксель и уже было свыкся с этой мыслю, но желание и упоротость сделали свое дело. Меркур лезвие показалось никаким, хотя судить по одному лезвию неверно. Рапира ПЛ показались неплохими на один раз, но у них высок процент брака. Дешевые они неспроста. С фезером всегда стабильный результат, если контролируешь свои действия. Сейчас у меня получается автоматом: два подхода и подбривка, занимает чуть больше по времени, чем кассетами.

Последний раз редактировалось Albert; 11.04.2018 в 15:16.
Ответить с цитированием Вверх