MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Saponificio Varesino Shaving Soap
Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 17.10.2015, 18:48
Аватар для Freelancer
Freelancer Freelancer вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 14.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1,758
Freelancer пока не определено
По умолчанию Saponificio Varesino "Dolomiti" Shaving Soap


12.05.2015, 00:24
Побрился на сон грядущий с "Доломити"
Под воздействием воды аромат совсем иной, нежели при "занюхе" сухого мыла.
Никаким классическим "Армани" тут и не пахнет(в прямом смысле этого слова).Аромат изыскан, легок и ненавязчив.
И очень напомнил мне аромат в пещерах троглодитских, когда с женой по Франции путешествовали и остановились возле такой пещерки-склада-магазина,вырубленной прямо в скале,
где жена продегустировала всяческие вина, хранящиеся там, а я походил среди штабелей и ярусов бутылок.Вот такой же каменистый запах с еле уловимыми цитрусовыми нотками.
Никакого указанного в описании перца и гвоздики , а так же лаванды я не унюхал.Может нюх потерял?А может эти ароматы при определенной пропорции и реакции с водой "самоуничтожились"???
Но тем не менее аромат очень интересный.Правда мне бы хотелось поинтенсивнее. Ибо после бритья его практически не ощущаю.
Все, что до этого озвучивал в своем отзыве про "Феличе", касательно свойств мыла, все точно так же. Бритье с ним одно удовольствие!!!
Но (может мне показалось), состояние кожи после бритья чуточку иное, чем после "Феличе".Кожа более упругая что ли...Не могу это ощущение передать словами.
Но вот состояние кожи после "Доломити" мне чуточку больше нравится, чем после "Феличе".Еще бы "Доломити" аромат поинтенсивней бы!!!

И еще об автошейве . То, что рассказывал Андрей ТрКр все верно.Да, впитывается чуть подольше,но кожа после применения этого "жидкого геля" чувствует себя великолепно!!!
И никакого тебе пощипывания как от спиртовых лосьонов. Но аромат так же не стоек.Может у "Маны" он и держится часов пять, но у "Доломити" не больше часа.
Вывод. "Доломити" немного не то, что я ожидал.
Мыло уже переложил в металлическую банку с прозрачной крышкой из Икеа
Все таки "Феличе" мне из всех трех мыл больше всего понравилось.Уже заказал одноименный автошейв.

Последний раз редактировалось Freelancer; 17.10.2015 в 19:58.
Ответить с цитированием Вверх