MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Черный список Испорченная бритва
Тема: Черный список Испорченная бритва
Показать сообщение отдельно
  #39  
Старый 02.12.2018, 03:49
Аватар для samprer
samprer samprer вне форума
Знаток
 
Регистрация: 19.03.2017
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 387
samprer - весьма и весьма положительная личностьsamprer - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Бесполетная трата времени, если он считает, что прав. Бритва мало того, что потеряла первоначальный облик, так она ещё и тупая. Всё остальное вторично.
Мою первую бритву (ЗТВ, за которую безбожно переплатил, принимая в расчёт её внешний вид и заточку)мне тоже "мастер" нахваливал.
- Смотри в микроскоп, какая идеальная кромка, смотри, как волос режет.
На следующий день звоню и говорю, что бриться ей невозможно. Он меня начал убеждать, что бритва идеальна, это ты бриться не умеешь.
В итоге заточил сам, как умел, по роликам из интернета. И заточил до состояния, что бриться вполне можно стало. Сейчас конечно же лучше сделал бы. И это ещё у меня 8000 нанива бракованная, как оказалось, была.
Бритвенный опыт прямо пропорционален затраченным финансам.)
Время и нервы в расчёт не беру.)

З.Ы. Tehco, Ваш печальный случай ещё больше укрепил меня в мнении, что точить лучше самому. Попробовал заточку от трех заточников, ни один результат не удовлетворил. Видимо не прет мне.)
Вверх