MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Наше Вам здрасте!
Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 27.11.2015, 14:54
Vlad-Ua Vlad-Ua вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Одесса,
Сообщений: 287
Vlad-Ua скоро придёт к известностиVlad-Ua скоро придёт к известности
По умолчанию

Всем привет!

Первый вопрос к форуму : состояние ББС, это когда сразу после бритья (до нанесения средств после-) ощущение гладкой кожи,или спустя незначительный промежуток времени,допустим 5-15 мин,ощущение гладкой кожи,или после нанесения афтершейва?
У меня,например,не получается сразу выбриться,что бы не прощупывались мааааленькие пенечки.Лосьон наношу после бритья сразу,жду минут 5 наношу бальзам.Только после всех вышеперечисленных процедур проверяю качество бритья.

Карту направления роста щетины знаю.Качество пены,получаемое от своих мыл я доволен(скольжение и т.д.),бреюсь в 99% после гор. душа(для меня -лучший прешейв),лезвия больше раза,все кроме физера,стараюсь не юзать,разве что ради поэкспериментировать.И один ХЕР,сразу после бритья,где-нигде прощупываются островки щетины в основном на шее под скулами.
Долго брился 37-м слантом,приходилось надавливать что бы выбриться до "чистоты" в моем понимании,от чего получал "усталую" что ли кожу(без красных точек и пятен),но при прикосновении к которой на следующий день возникали неприятные ощущения.
Сейчас бреюсь Фатипом,результат гораздо лучше-кожа не так травмируется,а вот долбаные пенечечки проскакивают,хотя и реже.

Второй вопрос: искать более агрессивную бритву(вроде фатип и так не ласковый судя по всяким забугорным таблицам) или руки искать новые для достижения заветного ббс-а(гладко-гладко и спирт водичкой казался)
Я понимаю что все оооочень индивидуально и т.д,но рад буду выслушать ваши советы и мнения по поводу достижения бритвенной нирваны.

P.S. Модераторы,я не знал в какой теме писать,если чего, перенесите пост куда надо ОК?

Последний раз редактировалось Vlad-Ua; 27.11.2015 в 14:56.
Ответить с цитированием Вверх