MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Распаривание лица горячим полотенцем
Показать сообщение отдельно
  #24  
Старый 23.08.2019, 13:50
gap.22 gap.22 вне форума
Ученик
 
Регистрация: 17.03.2019
Адрес: Беларусь
Сообщений: 35
gap.22 на пути к лучшему
По умолчанию

Здравствуйте. Не являюсь адептом бритья клинком или шаветом, соответственно опыта в этом деле 0. Однако пытаюсь вообразить, в чем разница между бритьём шаветкой и тэшкой, если бриться тэшкой от верхней плиты (крышки). Принцип реза, по-моему один и тот же. Понимание для себя правильного угла бритья тэшкой получил, когда посмотрел ролик Паши-Танка, где он брился то ли клином, то ли шаветкой. Потом и на форуме спрашивал, что значит «бриться от гарды». Для меня правильным является угол наклона станка, чтобы лица касалась верхняя плита, а гарда, мне кажется, необходима как стопор, чтобы не допустить травмирующего угла лезвия к коже. Отсюда, чем больше ГАП, тем больший диапазон углов бритвы, допускаемый гардой, но при этом большую щетину легче срезать - меньше забивается станок. Это личные умозаключения из личного опыта. Возможно они не верны, все-таки я барбер-любитель, не профи .
Поэтому для меня не совсем понятна разница между клинком/шаветкой и тэшкой, кроме конструкции (и особенностей техники бритья, связанной с конструкцией) и допуском безопасности, заложенным в конструкции (гарда не даёт лезвию стать под большим углом к коже).
Разумеется, все это ИМХО. Если я не прав, поправьте - буду только рад повысить уровень знаний в данном вопросе.
Сам процедуру компресса теплым мокрым полотенцем использую. Не знаю, имеет ли это влияние на результат, но нравиться процедура, как часть процесса бритья. Полотенца использую Мюлевские.

Последний раз редактировалось gap.22; 23.08.2019 в 13:53.
Вверх