MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Черный список Мошенник на Авито или моряк с печки бряк
Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 25.03.2019, 10:09
Аватар для skvater
skvater skvater на форуме
Гуру
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Сообщений: 3,201
skvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человек
Злость Мошенник на Авито или моряк с печки бряк

Всех приветствую!

Попал я на мошенника с авито при покупке там товара. Я часто покупаю советские бритвы на авито, и разумеется по предоплате на карту. И тут было так же, сумма небольшая, 900 рублей, но тут дело не в деньгах.
Проживает он в г. Энгельс (Саратовская область), зовут Лапшин Роман Александрович, фото имеется (есть в 1 скриншоте с авито).
Номер телефона его был, но так как его заблокировали, я не успел его скопировать, написал на авито чтобы мне его прислали.
20 марта списался с продавцом через авито, в этот же день перевел деньги на карту Сбербанка: 5469560013718313 Лапшин Роман Александрович. Он ответил что деньги пришли и 21 марта с утра отправит.
21 марта он весь день молчал, я ему вечером написал, он ответил что отправил, но чек скинет позже. В итоге на следующий день опять чека нет и молчит, я ему написал, он опять ответил позже. Так тянулось еще 2 дня, мы с ним потом договорились на финальный день: что 24 марта в обед он скинет чек точно. Чека опять нет и он уже не отвечает на сообщения (читает, но игнорирует). Я написал претензию на авито, его объявления заблокировали как мошеннические, вот ссылка на его заблокированную страницу:
https://www.avito.ru/user/9dea458fcb...&src=messenger
Так же вот скриншот 1 его страницы, когда она еще не была заблокирована, с его фото и объявлениями, он так же предлагает военное имущество (скорее всего краденое).


Я через несколько часов после блокировки его профиля, случайно на авито вижу мою купленную бритву, но фото явно свежие (скриншот 3), т.*е. он так ничего и не отправил.


Он после блокировки создал новый профиль (скриншот 2) и опять выставил краденые вещи, прилагаю скриншоты его нового профиля, под ником «Роман Лапшин», я опять отправил на авито претензию, его опять заблокировали.


Я его предупредил, что буду писать заявление в Сбербанк и в МВД и чтобы он по хорошему вернул деньги — он прочел, но проигнорировал. Вместо этого продолжил создавать новые аккаунты, продавать краденое и обманывать людей.
Что так же узнал из более ранней переписки с ним: давно живет в Энгельсе. Служил срочную в ВМФ на Спутнике (с его слов), примерно в 2010 году, потом там же служил контракты, но с 2015-16 годов разорвал контракт. Так что вот такой моряк с печки бряк, такая вот крыса и позор.
В ближайшее время буд подавать заявление в Сбербанк, в органы (если кто подскажет как лучше сделать это — буду признателен), в соцсетях порою, возможно напишу в военкомат. Так же создам темы на других форумах и есть форум ВМФ, может там помогут. Будьте бдительны, он может создать еще аккаунт и опять продавать бритвы.
Ответить с цитированием Вверх