MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Выбор кассетного станка
Показать сообщение отдельно
  #42  
Старый 24.05.2018, 14:13
Аватар для VID
VID VID вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: 61 RUS
Сообщений: 164
VID пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BigRedCat Посмотреть сообщение
Это при какой щетине и при какой частоте использования?
Хоть вопрос и не ко мне. Отвечу для общей информации.
После того, как стал покупать кассеты у одного барыги с Украины, известного на торговых площадках под именем "Батя", - перестал считать время эксплуатации кассет, смотреть, не побелела ли полоска индикатор. Ходят слухи, что у него кассеты производства США. Продает он их без упаковки. Объясняет, что для уменьшения затрат - так экономит на полезной площади посылки, что отправляют ему из Штатов.
Но это мелочи. Кассеты отличные. Бреют долго. Месяца два, три, точно. До появления ощутимой щетины у меня где то проходит полтора дня. Поэтому если нужно, то бреюсь каждый день, если есть возможность прохалявить, то через день. Щетина у меня, скорее всего, средне статическая, ближе к жесткой.
Сейчас и у нас в городе появился хороший продавец. Берет кассеты, вроде как немецкие, у оф дилера в больших упаковках по восемь штук. Продает поштучно. Это я пишу к тому, что многие отмечают - кассеты, те, что шли со станком, чаще лучше тех, что потом покупаешь в отдельности. Значит кассеты бывают разные. А может это такие у меня тараканы в голове. Поэтому все ИМХО.
Цитата:
Сообщение от BigRedCat Посмотреть сообщение
кремом неплохо
Согласен.
Ответить с цитированием Вверх