MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Leaf Razor
Тема: Leaf Razor
Показать сообщение отдельно
  #10  
Старый 19.04.2018, 14:32
Kos75 Kos75 вне форума
Мастер
 
Регистрация: 30.01.2016
Адрес: Ленобласть
Возраст: 48
Сообщений: 2,488
Kos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личность
По умолчанию

Надеюсь автор не против, поэтому напишу свои ощущения:
Очень мягкий не травматичный станок на каждый день, бреет на уровне очень хороших кассетников (для меня это шик серии гидро). BBS с ним достичь не удалось, но DFS легко, но может дело в том что бреюсь каждый день.
Механизм фиксации лезвий продуманный и довольно удобный. Ручка не скользит, но по мне длинновата. Голова довольно громоздкая, поэтому под носом брить не очень удобно, но против и поперек нормально.
Станок отлично бреет с лезвием в нижней позиции, или с лезвием в нижней и средней позиции, если вставить третье лезвие то качество не улучшается, а вот усталость кожи появляется. Имхо, но верхняя позиция вообще не нужна, можно было сделать двухпозиционным и при этом уменьшить голову, да и лезвие ломается на 2 части))).
С лезвием в средней и верхней части, как с одним так и с двумя выбриться начисто не удалось.
Еще станок очень не прихотлив к лезвиям, попробовал штук 5-6 марок, со всеми ведет себя отлично.
Строго мое имхо))), станок стоит иметь как один из......., для роли единственного не подходит. Удобно брать с собой в отпуск в жаркие страны, т.к. и агрессия регулируется и станок сам по себе очень мягкий. В командировку уже не так однозначно, проще взять или кассетник, если без багажа или станок поменьше и полегче и более кондовый, если с багажом.
А вообщем то станок позиционируется как замена кассетнику, типа для экономии, но это же не про нас)))))))))))))
зы. и еще, станок красив))))), поэтому пусть будет.

Последний раз редактировалось Kos75; 19.04.2018 в 14:35.
Ответить с цитированием Вверх