MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - The Christopher Bradley Razor - Karve Shaving Co.
Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 13.03.2018, 15:54
Аватар для Andrei
Andrei Andrei вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 17.10.2015
Адрес: РФ
Сообщений: 1,214
Andrei репутация неоспоримаAndrei репутация неоспоримаAndrei репутация неоспоримаAndrei репутация неоспоримаAndrei репутация неоспоримаAndrei репутация неоспоримаAndrei репутация неоспоримаAndrei репутация неоспоримаAndrei репутация неоспоримаAndrei репутация неоспоримаAndrei репутация неоспорима
По умолчанию The Christopher Bradley Razor - Karve Shaving Co.

KARVE – «THE CRISTOPHER BRADLEY RAZOR»
Канадский производитель, выпускающий бритву с ручками трех размеров и пятью пластинами с различной агрессивностью.
Станок понравился сразу, как только появилась информация о нем, материалом и внешним видом. Заказал я его 14 февраля, на следующий день отправка из Канады и 24 февраля он был уже в почтовом отделении. Вместе с доставкой обошелся в 5400 рублей. Мой вариант, ручка 75мм, плита В с гапом 0,73мм. Станок сделан на твердую пятерку, придраться не к чему, все подогнано и выполнено просто идеально. Поверхность матовая. Даже с короткой ручкой баланс мне понравился, удобно бриться в самых труднодоступных местах. Материал бритвы – латунь, со своим специфическим запахом. Хорошо это, или плохо, каждый сам определяет для себя. После каждого бритья станок нужно тщательно промывать и вытирать насухо, иначе патина начнет образовываться очень быстро и неравномерно. Впрочем, для меня, это не проблема, все это я делаю после каждого бритья с любой бритвой. Производитель и предупреждает, что бритва в процессе эксплуатации будет подвержена этому процессу.
Теперь непосредственно о бритье. Лезвия – полсилвер, персонна амер., физер и кай. Какой либо агрессивности при бритье нет. Лезвие практически не чувствуется. Нужный угол находится интуитивно и сразу. Бритье мягкое и очень комфортное. Три прохода со всеми лезвиями, отличный результат с физером и кай. Если сравнивать бритье с плитой В, то это что-то среднее между MERKUR 34c и TIMELESS 0,68 гребенка. Любителям голов агрессивнее (WOLFMAN, BLACKBIRD), я думаю, нужно заказывать плиты C или D.
Покупкой доволен, ради эксперимента заказал себе дополнительные плиты – С и D.

Последний раз редактировалось Andrei; 13.03.2018 в 16:17.
Ответить с цитированием Вверх