MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Мыло и банки, банки и мыло
Показать сообщение отдельно
  #188  
Старый 07.01.2019, 07:47
Ростислав Ростислав вне форума
Знаток
 
Регистрация: 08.12.2018
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 622
Ростислав как роза среди колючекРостислав как роза среди колючекРостислав как роза среди колючекРостислав как роза среди колючек
По умолчанию

Заказал баночки с Али, стекло и люминий, посмотрим, а то с диаметром не угадаешь везде разное.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 2 МИНУТЫ ---------

Цитата:
Сообщение от choomahod Посмотреть сообщение


Охлаждение, не заморозка, у меня пошло из-за того, что я не пользуюсь современным стиральным порошком, а делаю сам смесь для стирки из соды и хозяйственного мыла. Чтобы хоз.мыло хорошо перетёрлось в порошок, его нужно охладить (например ночь) в холодильнике, а затем натереть на самой мелкой тёрке. Тогда будет порошок, а не слипшиеся фракции из-за тёплых рук) Для мыла для бритья это делать не обязательно. Но я по привычке делал так)

Рецепт стирального порошка от наших бабушек

Купить пачку пищевой соды, натереть хозяйственное мыло (лучше 72%) на мелкой тёрке. Смешать в пропорции 1:1. Пересыпать в сухую ёмкость. Для стирки использовать 1-2 столовых ложки на стиральную машинку с загрузкой 5 литров. Можно в лоток для порошка, можно внутрь. Profit!
[свернуть]
Ну вы ващще, баптисты что-ли?)
Ответить с цитированием Вверх