MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Лезвия «Bic» (Греция)
Показать сообщение отдельно
  #259  
Старый 26.06.2020, 20:15
Аватар для corvinn
corvinn corvinn вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 16.02.2019
Адрес: Донбасс
Возраст: 51
Сообщений: 1,419
corvinn скоро придёт к известностиcorvinn скоро придёт к известности
По умолчанию

Мне Bic очень понравились в RazoRock MJ-90. Удивила долговечность этих лезвий. Раньше выбрасывал их после третьего бритья. В этот раз попробовал одним лезвием с первого бритья сразу брить лицо и голову. Обычно я брею голову лезвием, которое работает в последний раз, и, после бритья головы это лезвие идёт на выброс. К примеру: РПЛ - один раз, и в мусор, Спутник - 2-3 бритья лица, одно бритьё головы; Астра SP - 4 бритья лица + бритьё головы. После бритья головы лезвие обычно тупится, даже, если это первое бритьё. Но вот Bic в этом плане выбивается из общего ряда: три (!) раза побрил лицо в три прохода с добривками, и голову в два прохода, и такое впечатление, что можно было оставить ещё на раз, но уже не стал этого делать. Бритьё не только комфортное, но и безопасное - махал станком,,как шашкой, и никаких проблем. Раньше с данными лезвиями всегда приходилось быть осторожным, а в этот раз то ли пачка такая попалась, то ли я эти лезвия, наконец-то, "понял". Как добью эту пачку, возьму ещё одну, и, если окажется,,что лезвия в ней бреют так же, возьму ещё несколько.
К слову, в паркеровском сланте Bic не пошли: агрессия довольно приличная. Так что лезвия, всё-таки, не универсальные, в отличие от Астры или Спутника, но зато, если уж подошли к какому-либо станку, то бреют замечательно. И долго.
Ответить с цитированием Вверх