MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Мой первый станок, или 25 лет назад в СССР
Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 06.05.2017, 12:09
75dima 75dima вне форума
Местный
 
Регистрация: 30.04.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 53
75dima пока не определено
По умолчанию Мой первый станок, или 25 лет назад в СССР

Всем привет! Меня зовут Дмитрий, я из Балашихи. Впервые начал бриться в старших классах, и было это около 25 лет назад.

Мой первый станок был папин, с косым срезом. Модель не знаю, есть логотип "А". Им давно не пользуются, нашел при уборке шкафа. Состояние плачевное. Не знаю, выбросить, или попробовать восстановить. Станок алюминиевый, вес 35 гр. Длина ручки 65 мм.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_4221.jpg
Просмотров: 63
Размер:	62.9 Кб
ID:	5797Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_4228.jpg
Просмотров: 55
Размер:	64.1 Кб
ID:	5798Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_4229.jpg
Просмотров: 54
Размер:	66.5 Кб
ID:	5799Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_4244.jpg
Просмотров: 57
Размер:	61.2 Кб
ID:	5800

После института я брился станком Gillet Rubie, подарок от папы. Пластиковая ручка, бюджетное исполнение. Два десятка лет даже не задумывался его сменить. Лишь полтора года назад открыл для себя ресурсы любителей бритья и этот форум.

На 23 февраля 2016 года домашние подарили Muhle R89. Выбирал сам, очень доволен. Если сравнить три станка, то папин агрессивный, иногда резался. Gillet Rubie тоже резал, но реже, в спешке или по невнимательности. Muhle R89 мягкий, ни разу не порезался. Заметил, что в нем нет заметной разницы, свежее лезвие, или бреюсь неделю. Бритье ровное, кожу не срезает или волосы не дергает, как Gillet Rubie.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_4257.jpg
Просмотров: 53
Размер:	67.1 Кб
ID:	5801

Лезвия отечественные, Рапира Платинум. Хватает на неделю-полторы. Для бритья гель Nivea, после бритья крем l'Occitane Cade (можжевельник).

В планах попробовать мыло. Есть помазок Semogue 1460, жду посылку от Svetlana Deko. Еще возникла ностальгия по косому срезу, и заказал Fine Superlite Slant.
Ответить с цитированием Вверх