MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Boar Brush
Тема: Boar Brush
Показать сообщение отдельно
  #147  
Старый 15.06.2019, 20:49
Аватар для Родригес
Родригес Родригес вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 06.02.2018
Адрес: Недоступно
Сообщений: 1,693
Родригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ramosspb Посмотреть сообщение
Semogue SOC - такого нет. Есть 830-й. Наверное мнение сложилось, потому что люблю жесткие узлы. Боюсь даже, что мой нынешний, когда разработается, потеряет приятную резкость. Если бритьё некомфортно, надо что делать, согласен. Сомневаюсь только, что узлы не страдают - вот ещё что.
У 830-го намного менее плотный узел (по волосу это аналог 1305).
Я попробовал немного кабанов (у BigRedCat их цельный музей ), но по плотности узла к SOC ближе всего 80-я модель Zenith, та, что выпускается в двух вариантах, с чёрной и белой ручками (кстати, на вариант с чёрной у Хосе сейчас 10% скидка), только волос у SOC более жёсткий, и из коробки он практически не посечён.

По поводу вреда узлу. На SOC есть различные жалобы - у кого-то пену жрёт, у кого-то волос ломается (как правило недостаточно долго замачивают), но жалоб на узел именно после подобной разработки я не встречал.
Ответить с цитированием Вверх