MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Чему Вы научились во время очередного бритья
Показать сообщение отдельно
  #325  
Старый 19.09.2018, 19:47
Северный Северный вне форума
Ученик
 
Регистрация: 26.10.2017
Адрес: Братск
Возраст: 51
Сообщений: 33
Северный пока не определено
По умолчанию

Наверное именно сюда лучше всего запостить мой поток сознания...
Недавно получил RazoRock German 37 Slant, неделю другую осваиваю и привыкаю, пробую разные лезвия...
Вот сегодня оформилось понимание: до этого брился R89 и с непониманием читал отзывы о том, что им трудно чисто выбриться. С первого же прохода слантом понял, что этим станком надо вести как-то по-другому... Хорошо, что читал (и запало в память) упоминание о бритье "от гарды"! Попробовал - и отлично пошло! Ручка идёт под совсем небольшим углом к коже, почти параллельно. Лезвие как бы скоблит кожу, и поэтому не режет, соскальзывая вдоль косо растущего волоса, не стремится зарыться в кожу.
В итоге опробовал зелёный Дерби(приложен в подарок), какой-то Спутник, Персона мед.(самые подходящие к "мельнице" имхо),и вот, сегодня, набрался наглости и поставил самое острое, что у меня есть - Kai. Пробовал им один раз, порезался и отложил на "когда руки выпрямятся". Бритьё прошло просто великолепно! Мыло Челла, кисть мельница синтетика, бью пену на морде после умывания горячей водой. Щетина снимается почти беззвучно, без зацепов за островки особо крепких волос. Никаких задиров, а, ввиду того, что лезвие острое и давления минимум, и раздражения тоже ноль!
Видимо R89 я пользовался неправильно? Брился "от крышки"(иначе не достаёт лезвие до кожи, кажется). Правда и сбривал волос существенно короче чем слантом. Сужу по тому, что щетина вылазит после него быстрее субъективно.
Ещё стал замечать, что волос в районе кадыка, как будто стал расти более перпендикулярно коже, не так как раньше - вдоль... Но это уже из области фантастики. Но резаться в этом месте перестал постепенно, с переходом на DE станки.
Ответить с цитированием Вверх