MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Rockwell Model T
Тема: Rockwell Model T
Показать сообщение отдельно
  #79  
Старый 13.05.2016, 17:04
Аватар для vferdman
vferdman vferdman вне форума
Местный
 
Регистрация: 22.01.2016
Адрес: USA
Сообщений: 177
vferdman пока не определено
По умолчанию

У меня никак не получилось подружиться со станками типа "TTO (Turn To Open)". Просто что-то мне не нравится в том как они держат лезвие. При чем это чувство присутствует во всех станках с дверцами, как регулируемых, так и не регулируемых, Жилетов и других тоже. Мне станки такого типа очень нравятся как вещи, но бриться ими мне не приятно. Я перепробовал много разных. Жилеты, конечно самые лучшие и сделаны очень добротно, но бреют меня без кайфа, а это в нашем деле сегодня не годится. Для меня самым лучшим регулируемым станком был Прогресс. Теперь Rockwell 6S, но тут регулировать "на ходу" не так легко как у Прогресса. К счастью я не регулирую агрессивность станка в течении бритья, так что для меня это не проблема. Если есть желание регулировать во время бритья, то лучше Прогресса трудно найти станок. Там нет "щелчков", настройка идет с бесконечной зернистостью, как громкость на радиоле. То что Роквел пытается создать в Модели-Т уже старые новости и вряд ли они переплюнут старый добрый Жилет в этом деле. Но кто знает?
__________________
Владимир

Последний раз редактировалось vferdman; 13.05.2016 в 17:05.
Ответить с цитированием Вверх