MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Mongoose Razor
Тема: Mongoose Razor
Показать сообщение отдельно
  #70  
Старый 04.02.2016, 23:56
Аватар для Zambeza
Zambeza Zambeza вне форума
Знаток
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Ukraine
Сообщений: 521
Zambeza пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tot Fedot Посмотреть сообщение
Отмеченной уже увесистостью и правильным для меня балансом при этом - положил на лицо и покатил как утюг )).
ну для меня вес абсолютно не имеет никакого значения, честно говоря я до сих пор не пойму откуда пошел миф о том, что тяжелый станок лучше легкого и станок должен брить под своим весом. Вон опасные бритвы делают очень легкими и никто еще не додумался делать опаски весом >150 грамм для того, что бы она брила под своим весом. Но если вам нравится именно вес и такая балансировка, то я в этом ничего плохого не вижу

Цитата:
Сообщение от tot Fedot Посмотреть сообщение
Очень заметна для меня этакая жёсткость лезвия (не путать с агрессивностью), его "беспринципность" по сравнению с гибкими двусторонними собратьями.
Мне кажется что это больше самовнушение, двухстороннее лезвие в нормальном (в конструктивном плане) станке довольно жесткое за счет того, что крышка его сгибает. Кроме этого толщина разных лезвий тоже разная, например мне сразу кинулось в глаза что зеленая ASTRA гораздо тоньше, чем Feather.

Цитата:
Сообщение от tot Fedot Посмотреть сообщение
Ну, и выверенная геометрия станка, к которой не надо долго искать подход и приноравливаться.
Даже не знаю о чем вы сейчас говорите, у меня более 20 станков, ни к одному я не искал никакого подхода и не приноровлялся, всеми ими отлично бреюсь, главное что бы техника бритья была поставлена, а от станка уже ничего не зависит, вот вчера брился копеечным станком YUMA, который весит 12 грамм, при этом брился лезвием "спутник", в итоге полный BBS и комфортное бритье, и это при том, что данным станком я брился от силы раз 6й, при этом первые 3 раза брился им еще летом, когда проводил эксперимент и тестировал дешевые станки.
Ответить с цитированием Вверх