MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Mühle R41 Double Edge Safety Razor Open Comb
Показать сообщение отдельно
  #62  
Старый 21.05.2017, 14:52
Анатолий13 Анатолий13 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 30.10.2016
Адрес: Москва
Возраст: 55
Сообщений: 519
Анатолий13 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t.maple.l Посмотреть сообщение
41я совсем не чета 89й. 89й я мог пройтись в 5 проходов и не получить чистоты. В итоге жмешь и получаешь раздражение. Ну у меня так. 41я после мучительных двух проходов я получил чистое лицо и шею без особых повреждений
Мучиться при бритье не стоит ИМХО. Процесс бритья должен доставлять удовольствие. Можно конечно с разными лезвиями попробовать, если непременно 41 голова нужна. Сам гонял неделю 41 голову. Не мое. Без порезов все было. Только моей щетине и коже, такая агрессивность просто не нужна. И 5 (пять!) проходов это Вы себе точно кожный слой цепанете. С 89 головой обходился максимум в три прохода, причем не острым лезвием типа РПР. На всех станках агрессивнее ( в т.ч. 41 голова) два прохода + маленькая добривка с одной стороны (это уже просто щетина у меня так растет). Мне комфортнее с головой менее агрессивной бриться, чем моя кожа выдержит. Изучите как щетина растет ваша. может в этом деле. (просто стандартный проход не дает желаемого результат, это уже знаешь и в некоторых местах персонально проходишь).
Ответить с цитированием Вверх