MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Об опасной бритве.
Показать сообщение отдельно
  #29  
Старый 06.02.2017, 22:08
Геннадич Геннадич вне форума
Доступ ограничен
 
Регистрация: 09.04.2016
Адрес: Мордовия
Сообщений: 561
Геннадич пока не определено
По умолчанию

cas Не кидайтесь с головой в приобретение дорогих и тех которые "просто понравились" бритв. Попробуйте для начала недорогую но хорошую бритву на вторичке, типа Filarmonica, можно рублей за пять взять. А там уже поймёте ваше это или нет.
Я пришёл к т-образным станкам именно от опасных бритв. Очень давно хотел бриться именно опасной бритвой (дед мой фронтовик всю жизнь брился именно опасками, ремень для правки висящий в проёме двери в его комнату - всё это воспоминания моего детства). Жена знала про это и дарит мне опасную бритву на день рождения Thiers-Issard "Art of Shaving" 7/8, стоила в магазине как чугунный мост. + ремень для правки из амерьканьской коровы тоже не дешёвый. В магазине уверяют что бритва заточена и готова к бритью. Я бреюсь ей первый раз - ощущение как будто меня вафельным полотенцем побрили! Отправляю на заточку мастеру с Волгограда Алексею, он по получению мне пишет - зачем вы её точить собираетесь? она острая! Всё равно попросил заправить её ещё раз, пробую - таже херня, дерёт и всё. Затем в Самере отдал на заточку Сергею - тоже говорит она острая, но бриться я ей не мог. Купил затем на пробу две Советских - Ракета и СТИЗ, тот же результат, при бритье дерёт, раздражение как после наждака! Решил всё продать, еле продал за треть от потраченных мной денег. Так я пришёл к Т-шкам. Кстати человек купивший Тьер Иссард доволен был как слон, начал рассказывать мне её достоинства... Так что кому арбуз люб, а кому свиной хрящик!
Вверх