MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Semogue S.O.C. Boar Bristle Shaving Brush
Показать сообщение отдельно
  #105  
Старый 30.08.2020, 12:51
BigRedCat BigRedCat вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 24.10.2015
Адрес: Воронеж
Возраст: 50
Сообщений: 1,802
BigRedCat - весьма и весьма положительная личностьBigRedCat - весьма и весьма положительная личностьBigRedCat - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бритвомен Посмотреть сообщение
Kos75, я к тому, что может и не стоит SOC гонять через холодильники/заморозки/разморозки? На мой взгляд - сразу работает идеально!!!
Я свой SOC прогнал через холодильник-полотенце 3 раза. Причем 1й и 3й раз в холодильнике он мочился сутки (просто не успел вытащить через 12 ч, утром надо было рано убегать, растирать некогда), 2й раз - 12 ч. Кончики стали расщепляться, но самому узлу в плане распушения оч далеко до того, как тут выкладывали на фото. Ну и в тряпку он не превратился точно. Дальше продолжаю разрабатывать в процессе использования, но мочить пока приходится ее меньше 10 мин.
Отмечу, что Омеги из некрашенного кабана на холодильник-полотенце реагировали сильнее, кончики расшеплялись более заметно, да и помазки после трёх циклов размягчились сильнее, чем SOC.
Ну и не знаю как кому, мне SOC взбивать на лице оказалось вполне себе удобно и комфортно. С5, а тем более С3 мне были бы маловаты скорее всего. Так что пока о выборе именно SOC не жалею, всем советовавшим спасибо!
Ответить с цитированием Вверх