MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - BAILI BT171
Тема: BAILI BT171
Показать сообщение отдельно
  #18  
Старый 02.02.2016, 04:16
Аватар для Zambeza
Zambeza Zambeza вне форума
Знаток
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Ukraine
Сообщений: 521
Zambeza пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimasic Посмотреть сообщение
Да-да, а если купить прямо в гараже у китайца, то он конечно же стоит полбакса. А насколько 10 нержавейки дороже 10 граммов ржавейки?
При чем здесь цена нержавейки? 2 грамма титана тоже не на много дороже будут стоить чем 2 грамма нержавейки, и что с этого? Вот вам сабж за 5.99$ - в эту цену включена прибыль магазина и цена международной доставки. А вот вам ссылка на сайт, где эти станки можно было заказать оптом в количестве 144 штук по цене 0,98$ за штуку, такая цена действовала в 2012 году, за это время думаете себестоимость сильно выросла? При чем это цена уже с учетом прибыли продавца и она тоже очень далека от себестоимости. Так что давайте не будем фантазировать на тему цены, а то с таким же успехом можно покупать оффлайн в 3 раза дороже бритвенные ништяки, хотя даже в разных интрнет магазинах цены иногда могут отличаться на 50-100%.

Цитата:
Сообщение от dimasic Посмотреть сообщение
А давайте без "давайте"?
На всех сайтах указано что станок изготовлено из цинкового сплава, нигде нету ни слова о нержавейке, почему я должен верить в какую-то мифическую нержавейку, если об этом даже производитель не пишет?


Цитата:
Сообщение от dimasic Посмотреть сообщение
У меня нет этого станка, у вас, как я понимаю, тоже. О чем нам тут дискутировать?
Ну так у себя спросите, это ведь вы мне начали рассказывать о том, что нержавейка в копеечном станке вполне может быть, ведь кастрюли и ножи с нержавейки стоят тоже не дорого, только почему-то не видно этой нержавейки даже в станках по 30-40$

Цитата:
Сообщение от dimasic Посмотреть сообщение
Я спросил у владельца, владелец не знает. Но вам, конечно, виднее, из чего сделана гарда и чем она покрыта.
Мне виднее потому, что я сопоставил кучу фактов, о которых выше уже написал - производитель указывает состав станка как сплав цинка, есть куча более дешевых альтернатив (не забывайте что обработать нержавейку тоже стоит денег), нижняя плита покрыта "хромом" поэтому никакой необходимости в нержавейке там нету, кроме этого у меня было полно китайских станков подобного типа и ни в одном из них не было никакой нержавейки. Верить что там нержавейка тоже самое, что верить продавцу на базаре что он продает за 10$ кожаные туфли.

Цитата:
Сообщение от dimasic Посмотреть сообщение
Может, вы и правы насчет материала, но способ его определения на расстоянии исходя из цены на таобао настораживает.
Вполне таки нормальный способ определения, при чем цена там была лишь одним из факторов, выше уже все детально описал. Китайцы жлобят даже 3 болтика прикрутить из нержавейки в свои копии Kaloud Lotus для кальяна, ставят обычные оцинкованные, которые из-за условий эксплуатации начинают ржаветь через неделю, а вы хотите что-бы они делали из нержавейки целую нижнюю плиту, еще и сверху покрывали её и все это в копеечном станке Я уже давно вырос с того возраста, что-бы верить в чудеса, увы.
Ответить с цитированием Вверх