MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Выбор помазка
Показать сообщение отдельно
  #652  
Старый 28.11.2020, 16:05
Аватар для APG
APG APG вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 16.09.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,834
APG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспорима
По умолчанию

Видимо мне не очень повезло с OUMO-ским пучком. Сравниваю с ZENITH, Plisson и теперь вот еще и Shavemac и возникает ощущение, что это не классически собранный из ворса барсука пучок. В OUMO, по моим ощущениям (sic!) ворс собран без какой либо градации, по месту произрастания, подстрижен, покрашен в нужные тона и обработан каким-то химсоставом. В сухом состоянии это просто веник. Жесткий и колючий. После отмачивания превращается в медузу. Допускаю, что это исключительно мои личные восприятия. Но мне это совсем не нравится и по этому даже самый простой и бюджетный La Maison PURE GREY доставляет больше удовольствия, чем этот "китаец с претензией на премиальность".
Еще раз оговорюсь, всё вышеизложенное - исключительно мое мнение и связано только конкретно с моим помазком (точнее, пучком. К ручке от Виталия никаких претензий!). Надеюсь, другим в этом плане повезло больше.


--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 10 МИНУТ ---------

А вот Shavemac. Обратите внимание на кончики ворсинок!
Ответить с цитированием Вверх