MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Любителям винила !
Показать сообщение отдельно
  #30  
Старый 25.07.2018, 15:12
Paco Paco вне форума
Знаток
 
Регистрация: 02.03.2018
Адрес: Brussels
Сообщений: 557
Paco - очень-очень хороший человекPaco - очень-очень хороший человекPaco - очень-очень хороший человекPaco - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tehco Посмотреть сообщение
У меня в памяти остались эти потрескивания при прослушивании пластинок со сказками на стареньких проигрывателях или дедушкиной радиоле. Но я не думал что в этом есть свой прикол, думал звук чище и объемнее как-то. Из этой темы узнал что оказывается пластинки нужно мыть.
Треск как раз от пыли в бороздках, моют именно чтобы не было треска)))

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 4 МИНУТЫ ---------

Цитата:
Сообщение от Pistolet Посмотреть сообщение
То есть сейчас современными технологиями мы стараемся выжать из старой виниловой пластинки максимум качества звучания при винтажной ламповости? Или вертушки тоже старые нужны ?
У меня вертушка 78 года. Но это не обязательно. Сейчас есть тоже хорошие вертушки, но дело в том что в 60-80 это была массовая продукция и цены были боле менее адекватными. Сейчас это эксклюзивные вещи и стоят нереальных денег. Новодел 00х-10х годов нормальный начинается от 200-300 тыс рублей. Можно взять винтаж топового уровня за 100-150 тыс. И он будет на голову выше того что новое за 300. С головками также проблема, как и с пластинками.
Ответить с цитированием Вверх