MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Об опасной бритве.
Показать сообщение отдельно
  #108  
Старый 26.04.2018, 16:06
Аватар для skvater
skvater skvater вне форума
Гуру
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Сообщений: 3,201
skvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Выложу многобукаф, похожая ситуация. Человек брился кассетником, решил попробовать опасную, нашел советскую бритву, принес мне на заточку. Я ее заточил, сам побрился - достойно, отдал ему, объяснил про технику. В итоге он мне пишет на следующий день, копирую:
"Максим, побрился сегодня. Честно говоря, я разочарован. Перед бритьем распарил лицо. Бреет плохо, тянет. На щеках еще можно бриться, но на подбородке и усах вообще не бреет... После нее станок показался намного острее. Может я конечно чего-то не понимаю и щетина была короткая, но в интернете смотрел видео и я делал так же.
Видно конечно,что бритву точили, кромка стала ровной и не такой тупой, но я думаю что до остроты ей еще далеко"
Я его уговорил продолжить, еще кое что объяснил про технику. Его ответ через несколько дней:
"Максим, привет! Сегодня еще раз брился, получается уже лучше. Усы и бороду косым резом более менее получилось, нужно тренироваться"
И вот прошло пару недель:
"Максим, привет. Извини, что так вышло, бритва на самом деле острая, отдавал ее дяде, который раньше брился опасками. Он сказал что бреет хорошо. Я уже несколько раз брился и могу сказать, что получается уже неплохо, не все участки идеально выбриваются, но я стараюсь и тренируюсь. С каждым разом получается немного, но лучше, рука сама начинает находить нужное положение"

Последний раз редактировалось skvater; 26.04.2018 в 16:08.
Вверх