MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Semogue Excelsior 620 Shaving Brush
Показать сообщение отдельно
  #49  
Старый 19.09.2017, 22:24
otets otets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Харьков
Возраст: 35
Сообщений: 1,212
otets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от otets Посмотреть сообщение
В теории я понимал, что проблема скорее всего в аккумуляции чрезмерного количества воды внутри узла, ближе к ручке. Хотел услышать мнение других ребят по этому поводу. Мои предположения пока подтвердили. Осталось их испытать на практике собственными руками. Постараюсь не забыть отписаться о своих результатах, но сперва надо провести замачивание в холодной воде.

P.s. Я от этого малыша гораздо больше в восторге нежели от синтетики разарок, несмотря на текущие сложности...
В общем провел я процедуру по замачиванию помазка в холодной воде и холодильнике, как это было описано в ролике. Помазок распушился немного, а кончики немного расслоились. Конечно ему далеко до распушивания, как у барсука, но все же стал больше.

Уже успел провести 2 бритья с этим помазком после водных процедур. На этот раз помазок хорошо отжимал, начиная с самого основания узла, чтобы оставить как можно меньше воды внутри ворса. Забор мыла (SV, MWF, Tabac и Cella) проходил дольше обычного (дольше по сравнению с синтетикой от Разорок и барсуком от Масето), чтобы наверняка исключить фактор недобора мыла. Успел испытать аж 4 мыла по той причине, что у меня одно бритье состоит из 2-х частей - лицо и голова. Самый печальный эффект был с мылом SV, затем MWF, после Tabac и, на удивление для меня, Cella, которая показала себя лучше всех (может за счет ее более мягкой структуры я смог больше набрать мыла в помазок?). Если говорить в целом, то пена была никудышняя по сравнению с синтетикой и тем более барсуком. Пену взбиваю исключительно на лице, т.к. в чаше мне не доставляет никакого удовольствия сам процесс...

Что снова не так я не пойму. Кабан от Омеги (10049) без всяких предварительных процедур мне давал гораздо лучшую пену. Да, он тоже любил к третьему проход сьесть пену, но симож 620 не оставляет пены даже для второго прохода. Ее сьедает под чистую, мне даже намылить ничего не остается... Каждый раз мне приходилось добиваться кремом от Cliven после первого прохода с мылом. Вот ту вообще не каких притензий к помазку, - все классно с пеной получалось, он ее не сьедал и давал густые сливки, как я люблю.

Ребята, что еще можете подсказать? Как найти ключик к этому симожу 620? Мне он безумно нравится формой, умеренной жесткотью щетины, работой на лице и габаритами (наконец-то я нашел свой лофт и узел).

P.S. Или тут все-таки та проблема о которой много пишут на зарубежных форумах - именно этому помазку надо время, чтобы произошел "break-in"?

Спасибо!
Ответить с цитированием Вверх