MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Лезвия Derby Usta
Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 10.04.2020, 09:40
Аватар для Бритвомен
Бритвомен Бритвомен вне форума
VIP
 
Регистрация: 07.03.2020
Адрес: Недоступно
Возраст: 45
Сообщений: 2,905
Бритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Сегодня попробовал это лезвие в связке с ATT S2. Лезвие новое, использовалось в первый раз. Тестировал на однодневной щетине (справедливости ради надо отметить, что моя щетина отрастает очень быстро, доходило до бритья дважды в день. Вместе с тем, корпоративная этика предписывает быть выбритым ежедневно, без вариантов. В итоге, в течение 1,5 лет, что я в теме классического бритья, наверное, не больше недели-двух наберется дней, в которые не брился). Так вот, щетина однодневная, но в силу вышеназванных причин длина ее достигала 2-3 мм, то есть она вполне комфортна для бритья моим "полуслантом". Процедура подготовки кожи лица и щетины стандартная, единственное, что сегодня воспользовался прешейвом от Proraso, ментоловой, "зеленой" серии.
Бритье проводил в два прохода - по и против роста волос. Кожу лица немного натягивал в разных направлениях, против хода станка. При этом хочу отметить, что лезвие вело себя, на мой взгляд, безукоризненно. Не цеплялось, не спотыкалось. Все, что надо было сбрить - было сбрито фактически за первый проход. Вторым проходом достиг уже достаточной для меня гладкости даже на ощупь. В душе намылил лицо - пеньков и шероховатости практически не почувствовал. Вместе с тем, конечно, это не BBS, потому как при ежедневном бритье эта штука вообще, на мой взгляд, крайне сложно достижима.
В качестве АШ воспользововался бальзамом от Tabac Original - в течение 2-3 секунд ощущалось легкое пощипывание, которое быстро прошло. Состояние кожи "насухую" - чисто, гладко, вкусно , покраснения отсутствуют.
Таким образом, мнение мое сформировалось - лезвия достойные, функцию своим выполняют, максимальное количество эффективного использования - не более двух раз. Все это, конечно, исключительно мое личное мнение.
Ответить с цитированием Вверх