MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Помогите с тяжелым выбором
Показать сообщение отдельно
  #92  
Старый 24.05.2019, 06:53
CIIEKYJI9IHT CIIEKYJI9IHT вне форума
Местный
 
Регистрация: 09.08.2016
Адрес: Красноярск
Возраст: 38
Сообщений: 131
CIIEKYJI9IHT пока не определено
По умолчанию

Всем привет.
Ну что, получил я вчера свою долгожданную посылку.
Побрился вчера вечером. Побрился очень чисто, с касетником не сравнить. Но....
Далось это не малой кровью. Порезов наставил кучу, раздражение получил местами приличное, кожа горела после бриться не меньше часа. Кожа местами болит до сих пор, местами красная.
Сейчас сижу анализирую полученный опыт.
Основная причина этих последствий, что я не чувствовал лезвие (зарядил Астру зеленую). Как на многих видео и обзорах ставил станок от крышки и наклонял, но под каким бы углом не наклонял контакт лезвия с кожей не чувствовал, хотя недельную щетину станок срезал не замечая. На глаз определил угол 30% и старался его и держать. ПО ходу не всегда удачно.
По причине, что лезвие не чувствовал сработала уже наработанная годами привычка - давить на станок да и еще и штрихи делать длинными. В общем расслабился.
И после первого прохода я эту ошибку понял, лицо начало гореть. Но уже было поздно.
Второй проход и добривки уже делал более аккуратно, но кровавое месиво уже было не остановить.
Что могу сказать, выбором в любом случае доволен. Увидев как он срезает щетину с одного прохода был поражен.
В станке вижу большую перспективу. И для меня сейчас своеобразный челенж победить его.
При следующем бритье, которое с нетерпением жду (не ожидал такого от себя ), многие ошибки будут исправлены и думаю бритье уже будет не столь травматичным.
Единственное напрягает, что я не чувствую лезвие и от этого сложно контролировать угол.
Помазок сравнивать не с чем, но мне очень понравился. Запаха практически не было. При пробном взбивании пены выпал 1 волосок. Пену набирает в себя как голодный зверь. После высыхания несколько волосков торчать в разные стороны по краям узла, не знаю нормально это или нет.
В общем всем спасибо за помощь. Я доволен.

Последний раз редактировалось CIIEKYJI9IHT; 24.05.2019 в 07:18.
Ответить с цитированием Вверх