MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - китайский Merkur Futur replika
Показать сообщение отдельно
  #352  
Старый 18.01.2018, 16:45
GerHz GerHz вне форума
Новичок
 
Регистрация: 26.12.2017
Адрес: Луна
Возраст: 54
Сообщений: 19
GerHz на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kleen Посмотреть сообщение
Признаком правильности сборки служит то, что ручка закручена до упора и при этом плита с лезвием садится в гарду полностью
Вот, есть впечатление, что те, кто жалуются на его излишнюю агрессивность скорее всего столкнулись с неправильной сборкой
на заводе. Всего-то зависит от поворота части головы на 180 градусов при сборке.

Опишу и свои впечатления после года использования данного китайского клончика.
Да, в целом нравится, на единичке бреет совсем мягко, на 6 слишком агрессивно, а пока разбирался
с настройками год назад на больших значениях брился с трудом ) Сейчас использую в основном 2-ку.

Явные минусы какие есть:
1) Да, сборка не идеальная - агрессивность с одной стороны и с другой немного отличаются. Лично я бреюсь и той и другой стороной, какой больше понравится
в данный текущий момент, а лезвие через какое-то время переворачиваю на другую сторону.
2) Ручка очень скользкая. Конечно, нужна ручка с насечкой для более комфортного бриться. Скользкая ручка делает тяжелой настройку агрессивности, когда механизм забьётся. У меня начало проворачиваться плохо где-то через полгода. Настолько, что на скользкой ручке рука просто проскальзывает и настройка стоит на месте
3) Отчасти описано в пункте 2 - механизм забивается чем-то там, скорее всего известью от воды. Простой нерегулируемый станок всегда будет работать как танк, а за этим надо время от времени ухаживать.

Сейчас я его конечно разобрал и почистил, добавил на резьбу графитовой смазки. Раньше просто не допёр как его разбирать, а оказалось всё просто

Ну и плюсы очевидные. Цена + он работает, бриться приятно, агрессивность настраивается.

Последний раз редактировалось GerHz; 18.01.2018 в 16:47.
Ответить с цитированием Вверх