MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - The General
Тема: The General
Показать сообщение отдельно
  #89  
Старый 14.04.2020, 02:34
Гошман Гошман вне форума
Знаток
 
Регистрация: 11.08.2018
Адрес: Moscow
Возраст: 48
Сообщений: 780
Гошман - луч света в тёмном царствеГошман - луч света в тёмном царствеГошман - луч света в тёмном царствеГошман - луч света в тёмном царствеГошман - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Итак, первое бритье.
Внешний вид - хорошо, без эмоций.
Культура производства - 8 из 10. Но, это для меня, тк есть стальной Karve и там матовость безупречная. Думаю 99 человек из 100 и этому станку поставят 10 из 10.
Ручка - цепкая, удобная.
Лезвие очень грамотно встаёт на свое место, без подвижек и люфта.
Бритье:
Станок мягкий, если сравнить с Vector, то Генерал это 4, а Вектор 6 по агрессии. Генерал очень мягко отработал с лезвием Professional Blade, очень мягко идёт против роста волос, особенно Генералу это удаётся в зоне усов, Вектор усы против роста (от губы к носу) вообще не позволяет брить, им можно только вдоль губы, приловчился и если стараюсь, то усы выбриваются в полный bbs. Угол бритья у Генерала острее, и вообще эффективный отрезок угла бритья заметно меньше чем у Вектора, нужно чётко его выдерживать. Генерал тяжелее и это добавляет комфорта, его веса хватает чтобы не нажимать. Вектор, весь такой как скальпель, как нажмёшь, так и побреет, передавил - сам дурак наверное поэтому для меня в Векторе, лучший результат (пока) показали лезвия Pro Guard blade. Вообщем разные они. Генерал очень комфортный, зона усов, под нижней губой ему удаётся легко и мягко. Вектор лучше бреет под нижней челюстью, шею, но усы, под нижней губой и бороду, бреет только вдоль, да в bbs, но вдоль.
Визуально, (в том качестве полировки, которую на Векторе сделал мне ювелир), вектор несомненно красивее, да и конструктивно он на голову выше, но..... Генерал, это законченное изделие, купил, промыл и довольный пользуйся. А то, что из себя представляет (за большие деньги) Вектор, это заготовка, которую ещё надо превратить в готовое изделие и ещё потратиться на это. У меня остаются оба, а там посмотрим, благо они разные по бритью и расходникам
Ответить с цитированием Вверх