MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Мыло Svetlana Deko
Показать сообщение отдельно
  #18  
Старый 21.11.2016, 11:38
Dmitry_BV Dmitry_BV вне форума
Новичок
 
Регистрация: 10.04.2016
Адрес: йцукен
Возраст: 52
Сообщений: 13
Dmitry_BV пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от romanstepanov1979 Посмотреть сообщение
Мыло перед использованием замачивал, насколько конкретно не могу сказать.. Намеки на кривые руки Лом по моему неуместны, я большую часть жизни бреюсь станком) Плохие отзывы не строчу, предпочитаю не тратить время и нервы негативный пишу первый раз.
Честно говоря не понял сакрального смысла в замачивании мягких сортов мыла.

Заказывал у Светланы три вида мыла (одно в подарок отдал), коими регулярно пользуюсь:

Мыло по составу мягкое (рукой мнется), как и прорасо, чела, феникс и т.п., ни чего в этом плохого не вижу.
Аромат мне очень нравится - основная нота это льняной отвар и на его фоне приятный запах цитруса (у желтого мыла) и можжевельника (у коричневого мыла), ни чем "химозным" не отдает.

Набирается и взбивается очень легко - слегка стряхиваю от воды помазок и набираю мыло несколько секунд, затем взбиваю около минуты, до пропадания пузырьков.

Пена получается жирная, долго держится, дает хорошее скольжение при бритье, а также и увлажнение после бритья, как после бальзама.

Если воды мало взять пена будет сухой со всеми вытекающими, лучше немного переборщить - чуть дольше по взбиваешь, зато результат будет отменный.
Банку с мылом промываю струей холодной воды и оставляю открытой на просушку, на несколько часов.
Расход мыла небольшой, при бритье через день, банки хватит больше чем на полгода.
Ответить с цитированием Вверх