MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Помогите выбрать/найти ремень для правки бритвы
Показать сообщение отдельно
  #38  
Старый 31.03.2018, 11:09
nikvit nikvit вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.03.2017
Адрес: Алматы
Сообщений: 158
nikvit - весьма и весьма положительная личностьnikvit - весьма и весьма положительная личностьnikvit - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

otets, у меня 3 ремня подвесных и один на дощечке.
Разницы в остроте бритвы после канаямы, миллера, vintage studio и дощечке от камрада я не замечаю. Даже на ладошке или запястье погоняв бритву, можно получить приемлемую остроту.
А вот тактильно, эмоционально, эстетически - это разные галактики. Вам надо самому попробовать, чтобы убедиться в этом (или же в обратном ))
У меня разные бритвы любят правку на разных ремнях ))
Да и мне под разное настроение разные ремни в руку ложатся.

Дощечка обычно короче подвесного (больше вжикать нужно для одинакового эффекта), зато не прогибается - меньше риск завалить кромку.

Если у какой-то Вашей бритвы есть заметный дефект с геометрией (вогнутость с одного боку, пропеллер) - тогда для нее нужен ремень поуже, чтобы проработать все участки равномерно.
На 3" ремнях можно больше прямолинейными движениями работать, а не Х-образными.
Бритвы с заметной улыбкой или с заметным закруглением на носике приходится покачивать, чтобы пройтись от пятки до носика.
Главное, не гонитесь поначалу за скоростью, быстрым результатом, не давите, но развивайте чувствительность в пальцах.
На ганзе в заточном разделе про ремни масса инфы, почитайте.
Ответить с цитированием Вверх