MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Merkur 34C Heavy Duty Classic
Показать сообщение отдельно
  #50  
Старый 22.02.2018, 15:09
Анатолий13 Анатолий13 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 30.10.2016
Адрес: Москва
Возраст: 55
Сообщений: 519
Анатолий13 на пути к лучшему
По умолчанию

[QUOTE=edw246;

Он эффективнее однозначно. Бреет чище. Мной агрессия при бритье не особо чувствуется я бы его сравнил с Физер популяр по ощущениям. лезвие не ощущается кожей (но оно есть!)
опять же физером и 89м бриться не смог много микротравм.
ну и после 89 у меня много вросших волос на шее.
после 37го очень мало
после 34 их нет.
я не могу это объяснить. видимо это связано с глубиной срезаемого волоса и самим качеством получившегося пенька.

ЗЫ 37 совсем другой он бреет (режет) совсем по другому. по эффективности чуть меньше чем 34й. и чуть агрессивнее 89го[/QUOTE]

С Физером популяр, 34С вряд ли стоит сравнивать. Бабочка совсем мягкая и хотя станок сделан качественно он слишком деликатно работает. Мне 37 слант нравится и срезает все чисто. Но бреюсь ежедневно (в силу привычки) и на след.день не всегда повторно использую слант. Вот тут 34С как раз очень хорош. Я и с одним 34С вполне мог прожить (обеспечивает мне полное выбривание, довольно быстро за 2 прохода+добривка пары мест). Мне вообще продукция Меркур нравится. Очень выверенная геометрия станка (Разорок не смог ее воспроизвести, у меня есть их слант. Он потерял мягкость и приобрел агрессивность).
Ответить с цитированием Вверх