MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Что купить на АлиЭкспресс?
Показать сообщение отдельно
  #69  
Старый 26.05.2019, 15:48
Аватар для abanamat
abanamat abanamat вне форума
Знаток
 
Регистрация: 23.01.2019
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 401
abanamat скоро придёт к известностиabanamat скоро придёт к известности
По умолчанию

Расскажу, что брал на Алике... Попробую ограничиться тем, что хотя бы отдаленно относится к нашей теме =)

1) Ноунэйм открытая голова, - копия Yaqi Mellon, но сделана намного качественнее! Оригинал валяется в столе, весь в заусенцах и дерьмовым литьем. Именно эта голова сделала бесполезным EJ 89 =) Бреет, как по маслу, скользит волшебно! Понимаю, что я пока "ничего слаще морковки не ел", но едут Ikon и ATT. Буду сравнивать с ними =) Кстати, продаван отличный, - пакует хорошо.
2) У того же продавца ради ручки брался станок. Голова агрессивнее 89, ручка латунная(по утверждению продавца) очень понравилась! Да, сделана не филигранно, как у Эдвина, но насечка лучше, - очень цепкая. Ею и бреюсь =)
3) Там же копеечную акриловую подставку для помазка. Очень доволен, особенно после того, как разбил стальной подставкой раковину =) Кстати, посоветуйте хорошие подставки, Друзья!
4) Там же дешевый помазок - синтетику с металлической ручкой. Ничего не лезет, пышный, но 2 недостатка, как по мне: металл бьет по чашке и ворс не такого качества, как тот же мой Captain Fawcett. При взбивании пена льется на ручку и руки. Отдал жене для парикмахерских нужд =)
5) Точную лакмусовую бумагу для измерения PH мыл и кремов, а так же и всего остального =) Полезнейшая вещь! Именно такую продают в нашем магазине ЛабПрибор, но в 2 раза дороже.
6) Сяомишный ножичек для вскрывания посылок и заточки карандашей. Вещь!

Но намного большие деньги были, по моему мнению, просто выкинуты =) Китайские мыла для бритья были подарены, ибо состав их вызывал у меня серьезное подозрение. А точнее, состав китайцы для России, стараются не указывать, - и так сточат =) К тому же, цена этих мыл сопоставима с прекрасными и проверенными брендами! Кусачки для ногтей(дорогие, кстати!) оказались кривыми и скрипучими =) Ролик для сбора пыли и шерсти развалился прямо в руках! Нержавеющая подставка для водяной бани(я на ней варю мыло) заржавела через неделю =) Аккумуляторы вместо 2700mAh выдают 1500 - 1700. Кстати, купил потом в Икеа шикарные по той же цене =) Ну и другое всякое, о чем и вспоминать не хочется =)

Решил ограничить заказы с Али, ибо Маггарды, локальные магазины и онлайн-магазины, в результате, сильно экономят нервы, здоровье и деньги. Поражает, когда народ, как стадо, скупает там даже то, что лучше и дешевле практически на соседней улице =)

P.S. Реальная история! Тесть брал с Али что-то там для пайки(он маньяк-радиолюбитель, похож на Дока из "Назад в Будущее"), ради хохмы померил счетчиком Гейгера, так такой треск поднялся!
Ответить с цитированием Вверх