MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Лосьоны Bay Rum
Показать сообщение отдельно
  #10  
Старый 13.01.2019, 23:22
ramosspb ramosspb вне форума
Гуру
 
Регистрация: 22.12.2017
Адрес: SPb
Сообщений: 3,274
ramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспорима
По умолчанию

В ротации из бай румов: лосьоны St. Johns, Krampert’s Finest, Clubman Pinaud и бальзам Captain’s Choice.
Ароматы всех 4х ашей нравятся. Интересно, что запах Krampert’s Finest и Captain’s Choice практически один в один.

Самый "вкусный" и самый ходовой у меня St. Johns "Bay Rum". Использую его как аш после бритья и как одеколон по настроению.
Ещё одно наблюдение: St. Johns "Bay Rum" Hurricane Series чуть помягче чем традиционный в оплётке, и лучше подходит в качестве автошейва. Прилично прижигают, как отметил камрад ArNZ, и я б сказал - припекают специями. Эффект от такого прижигания и припекания удивительный. Версия моя такая, что этот комбинированный разогрев способствует быстрой регенерации. Некий аналог горячего компресса после бритья. Кожа после этого "ожога специями" быстро успокаивается и быстрей восстанавливается. Классный и довольно необычный эффект.

Krampert’s Finest в отличие St. Johns работает за счет эфирных масел и с раздражением у меня справляется также отменно.
Запахи St. Johns и Krampert’s Finest отличаются сильно, поэтому чередую их с удовольствием.

Clubman Pinaud Virgin Island Bay Rum. Чувствуется, что состав попроще и запах по-попсовей. Но уход вполне нормальный. Использую по-меньше первых двух, но тоже нравится. Когда закончится, прикуплю непременно.
Ответить с цитированием Вверх