MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Муки выбора
Показать сообщение отдельно
  #94  
Старый 19.01.2020, 00:50
DELVAR DELVAR вне форума
Новичок
 
Регистрация: 16.01.2020
Адрес: Химки
Сообщений: 7
DELVAR на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ставр Посмотреть сообщение
Друзья, муки выбора не дают покоя. Выбираю в качестве первого станка что-нибудь бюджетное. Ещё вчера я думал, что точно хочу RR Lupo, сейчас я уже сомневаюсь. Всё таки, к какому станку склониться? Ниже приведу список, если не трудно помогите определиться.

1.RR Lupo
2.Merkur 34c
3.Merkur 42c
4.Мюли 89я
5.Мюли 41я
6. Edwin Jagger 89

На данный момент, бреюсь кассетниками с 5ю лезвиями. В принципе все устраивает, кроме цены и качества кассет. Приходится заказывать на ebay, чтобы хоть немного быть уверенным в качестве расходников.
Так вот, бреюсь я ими на 3/4й день. Раньше без раздражения и "слез" не побриться. Вот и решил стать на этот скользкий путь и да я понимаю, что дешевле не будет))
Game Changer 84P + рукоять-super knurl. Вместо вот этого всего что там по пунктам приведено.С него лучше начать , а там как видно по ощущениям будет. Возможно на нем и закончите свои и выбор и муки.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 43 МИНУТЫ ---------

Цитата:
Сообщение от DELVAR Посмотреть сообщение
Game Changer 84P + рукоять-super knurl. Вместо вот этого всего что там по пунктам приведено.С него лучше начать , а там как видно по ощущениям будет. Возможно на нем и закончите свои и выбор и муки.
Так же. Купить скатл - Phoenix полипропиленовый. Если ванная небольшая и ставить некуда то пластик как раз. Керамика , фарфор красиво да но. Помазок Phoenix Atomic Rocket синтетика. Алунит/Cтик. Бальзам/Лосьон - ну Proraso красный не ниже в ценовом. Мыло тоже красное Proraso. Лезвия - Astra/Personna (израильская). С персоной поосторожнее. И вперед ставить технику , набивать шишки и руку.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 46 МИНУТ ---------

Цитата:
Сообщение от DELVAR Посмотреть сообщение
Game Changer 84P + рукоять-super knurl. Вместо вот этого всего что там по пунктам приведено.С него лучше начать , а там как видно по ощущениям будет. Возможно на нем и закончите свои и выбор и муки.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 43 МИНУТЫ ---------



Так же. Купить скатл - Phoenix полипропиленовый. Если ванная небольшая и ставить некуда то пластик как раз. Керамика , фарфор красиво да но. Помазок Phoenix Atomic Rocket синтетика. Алунит/Cтик. Бальзам/Лосьон - ну Proraso красный не ниже в ценовом. Мыло тоже красное Proraso. Лезвия - Astra/Personna (израильская). С персоной поосторожнее. И вперед ставить технику , набивать шишки и руку.
Заместо Лосьона если спирта боитесь то бальзам. В ближайшей пятерочке продается не совсем плохая нивея.

Последний раз редактировалось DELVAR; 19.01.2020 в 00:56.
Ответить с цитированием Вверх