MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - А есть обладатели GEM-Ever Ready станков? :)
Показать сообщение отдельно
  #244  
Старый 16.12.2023, 03:28
Аватар для PIV
PIV PIV вне форума
Знаток
 
Регистрация: 24.05.2023
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 62
Сообщений: 369
PIV - очень-очень хороший человекPIV - очень-очень хороший человекPIV - очень-очень хороший человекPIV - очень-очень хороший человекPIV - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Genchik Посмотреть сообщение
Приветствую, встряну!
Неужели
1- так быстро тупится
2- правка стального лезвия на сколько продлевает?
Ведь изначально правили на ремне лезвия из чернухи, относительно мягкой
На GEM я больше 15 сеансов без правки не выдержал, вроде брили, но когда поставил новое - почувствовал разницу.

Здравствуйте,
да так и есть, Feather из нержавеющей стали на третьем бритье у меня совсем сдал, я конечно читал что эти лезвия довольно быстро тупятся, но всё же я не думал что настолько быстро.
Feather - пока не понял я эти лезвия, контакт с влажной антибактериальной салфеткой противопоказан этой нержавеющей стали (на лезвие GEM Personna это никак не повлияло) и острую кромку такого качества как на лезвии GEM я здесь получить пока не смог.

GEM Pesonna без правки мне хватает не менее чем на 10 раз, а с правкой лезвие из нержавеющей стали без покрытия сегодня был 66 раз и всё отлично!

У меня есть оригинальные лезвия Valet из углеродистой стали, приятные и «мягкие» при бритье.
Ответить с цитированием Вверх