MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Rapira platinum lux
Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 20.03.2019, 21:01
Valdemar Valdemar вне форума
Местный
 
Регистрация: 15.02.2019
Адрес: Belarus
Сообщений: 61
Valdemar на пути к лучшему
По умолчанию Rapira platinum lux

Народ,прошу не пинать за созданную тему. Немного предыстории. Начал бриться с тринадцати лет. Начал при этом с классического станка,благо прадед научил как им правильно бриться,мне это очень сильно нравилось,но увы через два года моя тешка исчезла и меня подсадили на массмаркет и начались мои мучения с раздражением на шее.два года назад вернулся в тему и все хорошо,но вдруг моя 89 исчезла ,как атавизм ,по мнению моей жены и на полке появилось бритва рапира и новомодный джилет супер-пупер в сторону которого я и должен был сделать выбор. Но учитывая мои воспоминания о кассетниках я выбрал рапиру,и если честно то не пожалел. Первое бритье этим станком было не понятно,но начиная со второго я понял ,как говориться,душу этого станка,в отличии от немца который работает по правилам и только по ним,этот станок для меня ассоциируется с бритьем на уровне душевной интуиции.он какой-то наш славянский,может и неказистый на вид но с потенциалом. ББС с двух проходов плюс на подбородке Бобровка,лезвия Вилкинсон сворд. Мюле мне вернули но душа к нему не сильно лежит. А теперь о главном у кого какие отзывы о этом станке и кому какие лезвия на нем зашли лучше всего.
Ответить с цитированием Вверх