MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Gillette Tech всевозможных годов выпуска
Показать сообщение отдельно
  #103  
Старый 21.02.2017, 19:38
Анатолий13 Анатолий13 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 30.10.2016
Адрес: Москва
Возраст: 55
Сообщений: 519
Анатолий13 на пути к лучшему
По умолчанию

Интересно, если у кого подобный станок в постоянном использовании ? Самого прародителя этих станков мне не удалось увидеть и бриться им. Долгое время пользовал один из многочисленных клонов из 90-ых. На голове была надпись Gillette , скорее это был китайский продукт. Где его покупал и как он был упакован, не осталось в памяти. Сделан хорошо. Лезвие легко попадает в пазы на голове. На мой взгляд один из лучших станков для постановки техники бритья. Легкий вес, тонкая гарда, может маневрировать на лице как угодно. За счет легкости, требует точных движений, как бы "парящих". Бреет чисто.
Чувствителен к используемым лезвиям, мне приходилось подчас новую марку лезвия менять в процессе бритья на проверенную. Несколько лет им брился. Можно сказать нашли компромисс. Но любимым станком лично для меня не стал. Под мою кожу был агрессивен, что для меня было не комфортно. Если "моргнешь", словишь зацеп лезвием (у меня с ним было проблемное место с переходом движения со щеки на верхнюю губу, причем всегда с одной стороны). Так, значительных порезов не было, только в одном месте с завидным постоянством. Для меня вылет лезвия агрессивен, хотя и закрытая голова. Для "набивания руки", лучшего станка пока не знаю. Если бы начинал бриться с 89 головы, пожалуй не обрел бы технику бритья (89 голова прощает ошибки и гарда предохраняющая все стерпит). Так и менял бы станки, уповая на то, что существует "сказочный станок". После Gillette понимаешь, что требуется твоей коже и из каких станков искать приемлимое. На текущий момент это мой станок для правки баков и шеи. Для меня этапный станок, используемый годами и сохранившим товарный вид.
Ответить с цитированием Вверх