MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Приветствую всех
Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 23.11.2019, 14:02
Птициан Птициан вне форума
Новичок
 
Регистрация: 23.11.2019
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 42
Сообщений: 6
Птициан на пути к лучшему
По умолчанию Приветствую всех

Всем привет!
Тема бритья планомерно не отпускает последние год-полгода. Понял, что на форуме пора уже и зарегистрироваться.
Когда в молодости в начале двухтысячных начинал бриться, ещё застал немного время т-шек. Купил себе нонеймовскую. Но потом захватил меня общий тренд и перешел на одноразовые станки Gillette 2. От гелей и пенок в целях простоты и экономии отказался в пользу обычного мыла. Соответственно, эта тема была закрыта. Все с ней было просто и понятно. Есть бритва. Бреет. Чего тут запариваться по этому поводу. В общем, как у всех.
Периодически на Watch-форуме (часы у меня одни и самые простецкие Seiko ) мелькали темы про "ничтяки для бритья". Думал, почему люди столько внимания уделяют этой теме?
Год назад удалил родинку на лице - достаточно крупную. Раньше бриться поэтому всегда приходилось аккуратно.
И тут началось! Ритуал стал проходить каждый день, а я - получать от этого большее удовольствие. Тема постепенно стала захватывать. Закономерно (сейчас уже не помню как) попал на уважаемый форум и зарядился соответствующей порцией информации и мотивации.
На данный момент приобрел комплект Рапира-платинум (родственники посмеивались). Щетина жесткая. Бреюсь только против щетины. По другому и gillette не брал. С рапирой щеки очень сложно проходить.
Лезвий в оффлайн-магазинах не найти. Рапиру - и ту в сельском магазине купил. С помазками дела еще хуже обстоят.
Тему мюле89/41 проскочил быстро. Есть цель приобрести Rockwell 6s, лосьон Floid, мыло пока не знаю какое. Единственным сдерживающим фактором является реакция жены на такие мои тараканы (представляю ее реакцию на Barber Style Atomiser for Floid Aftershave Bottles ). Приходится идти мелкими шажками. На алиэкспресс уже заказал помазок Yaqi sagrada familia.
Ответить с цитированием Вверх