MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Выбор кассетного станка
Показать сообщение отдельно
  #35  
Старый 22.05.2018, 22:54
Аватар для Blackoff
Blackoff Blackoff вне форума
Администратор
 
Регистрация: 14.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 4,036
Blackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlxDm Посмотреть сообщение
Добрый день Джентльмены! Я новичок на форуме. Но встретил тему, которая сильно актуальна для меня. Отыскал свой станок, точнее ручку Джилет Атра. И теперь в поисках хороших, и подходящих к этой ручке, картриджей. В нашей глубинке встретил что-то похожее, что должно теоретически подойти, это Дорко в зелёной упаковке. По 5 и 10 картриджей. В сети нашёл Дорко в синей и красной упаковке, связался с продавцом, говорит что подходят к ручке. Вопрос такой, кто-то уже пользовался Дорко? И какое отличие цвета упаковки и ходовых свойств кассеты? Буду рад всем отзывам, как по выбору кассет, так и по местам их приобретения. Спасибо.
А хорошие и родные проблематично купить? Или кассеты на Gillette Slalom уже не продаются? Или дорого для Вас?
Про кассеты Dorco по выпускам:
1. темно-синие DP-50, темно-зеленые DP-50 и красные MC-100 (для российского рынка), если не ошибаюсь, то сейчас все они не выпускаются, разницы между ними нет;
2. синие TG-ll - без смазывающей полоски, зеленые TG-ll Plus - с зеленой смазывающей полоской и TG-ll Plus New с оранжевой смазывающей полоской и более легким промыванием;
Поскольку Dorco меня особо не радовали, какие из них покупать, советовать не буду. Лично я бы искал или родные или Schick Extra/Schick Ultrex.
__________________
.:PRIMUS INTER PARES:.
Ответить с цитированием Вверх