MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Zenith 506A Manchurian brush
Показать сообщение отдельно
  #75  
Старый 27.04.2017, 06:46
Аватар для edw246
edw246 edw246 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 11.03.2017
Адрес: Новокузнецк
Возраст: 47
Сообщений: 555
edw246 - весьма и весьма положительная личностьedw246 - весьма и весьма положительная личностьedw246 - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

С огромными трудностями и успешной совместной (с Паоло) борьбой с почтой России после продолжительного петляния по территории нашей родины, барсучек приехал (506A Manchurian). Это мой первый барсук так то сильно не ругайте сравнить особо не с чем ))

Сорри за качество фото ) сделаю фотосессию ему в выходные.
Первые впечатления:
- Коробка добротная )
- По сравнению с моим кабанячим HJM (узел 21мм) 506й огромен. особенно в сравнении. HJM выглядит худощавым и...каким то рыхлым не плотным.
- Надпись. Сразу потерта из коробки. Тут комрады писали что она слезет, честно был к этому готов и не жалко. Как говориться на скорость не влияет.
- Запах. Теперь я нюхал барсука. Запах есть. Первым делом раза 3 промыл его обычным мылом. По взбивал на руке. запах не ушел, видимо нужно время.
- Я думал у меня кабан упругий. Я многого не знал. Сознательно искал упругого барсука. Упругость приятная мягкая, равномерная. ) при намокании сохраняется.

Первое бритьё.
- Знакомился начал с мыла B&M. По нескольким причинам; яркий запах - убрать/перебить запах барсука и кабанчиком у меня с этого мыла легко взбивается плотная пена за 15 секунд )
- Первый когнетивный диссонанс получил когда достал его из чаши после замачивания. Он набрал воду.. много воды.. чуть стряхнул и начал набирать мыло.. наверное сильно стряхнул. в общем мыло в мыльнице не вспенилось. втянулось в помазок.. необычно.
- Капельку воды оставил на дне чаши и начал взбивать. Чаша у меня 10 см диам. в общем она для него маленькая. Очень. Не удобно помещается либо помазок либо пена. Буду менять.
- Словил второй диссонанс - помазок втянул в себя всю почти всю пену увеличился раза в 3, пришлось отжимать. отдавал на лицо плохо но после нескольких изощерений удалось покрыть себя ровным слоем пены )). В общем первый блин комом. Буду изучать его дальше. Как я понял было мало воды, боялся переборщить. Пена получилась хорошая но как то её было мало свободной. Почти вся в помазке. Буду эксперементировать с водой её количеством.
Волосок выпал только один. ))

З.Ы. Очень рад, он все таки клевый! Буду с ним дружить.
__________________
:: Око, которым я вижу Бога - это то же око, которым Бог видит меня ::
Ответить с цитированием Вверх