MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Помазки из барсука: достоинства и недостатки, смысл приобретения и владения
Показать сообщение отдельно
  #119  
Старый 22.12.2019, 07:30
Аватар для Avgusto43
Avgusto43 Avgusto43 вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 11.12.2017
Адрес: ХМАО с.п.Нижнесортымский
Возраст: 50
Сообщений: 1,170
Avgusto43 - просто великолепная личностьAvgusto43 - просто великолепная личностьAvgusto43 - просто великолепная личностьAvgusto43 - просто великолепная личностьAvgusto43 - просто великолепная личностьAvgusto43 - просто великолепная личностьAvgusto43 - просто великолепная личностьAvgusto43 - просто великолепная личность
По умолчанию Про поедание пены помазком.

Не смог поиском определиться с более или менее подходящей темой, решил сюда написать.
Многие пользователи помазков с натуральной щетиной нередко сетуют на то, что кисть во время производства пены , часть её не отдаёт в нужном объёме.
Называют это всяко разно, поджирание пены, просто жрёт помазок.
Слово это, лично для меня не очень красивое. Совсем.
А вот другого выражения я почему-то ни где не встречал.
Среди людей увлекающихся самогоноварением приготовлением других крепких напитков , можно встретить часто встречающуюся фразу «доля ангелов». Красивая фраза, не так ли? Тот кто не в теме сразу не поймёт о чём идёт речь. Но, для всех оно и не должно быть понятным.
Человек же мало мальски знакомый выдержкой крепких напитков в очках поймёт, что речь идёт о количестве испарившегося продукта из бочки за время его нахождения там.
Так вот. Тема классического влажного бритья не так сильно распространена как приготовление напитков, но все же.
Почему бы и в нашем лексиконе не появилась красивая фраза о неотдаче пены из кисти?
Поедание пены , на которое так многие жалуются , я думаю все связывают с расходом мыла, а это в свою очередь финансовые расходы (потери).
В греческой мифологии богом всего что связано с деньгами был Гермес.
Можно заменить не очень красивое «пожирание пены», на , допустим «процент Гермеса».
Обозначить его , «значительным», «малозначительным», «не значительным».
Вот такое имеется у меня предложение.
__________________
• Suum cuique
Ответить с цитированием Вверх