MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Rocnel Sailor Adjustable 2019
Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 25.03.2020, 13:34
Bergman Bergman вне форума
Местный
 
Регистрация: 21.01.2019
Адрес: Россия
Возраст: 69
Сообщений: 88
Bergman скоро придёт к известности
По умолчанию

Две недели использования станка Rocnel Sailor LE прошло и можно делать заключение по нему.
1. Качество инструмента.
Сделан очень качественно, причем это заметно в сравнении с двумя ранее выпущенными станками этого мастера.
Уровень полировки в сравнении с Вольфманом также высок. Практически зеркало. Но внутренние стороны не тронуты полировкой.
2. Балланс и ручка.
Несмотря на вес в 146 грамм станок имеет отличный балланс а цепкая накатка на ручке и ее длина,позволяет замечательно лежать в хвате.
Мастер учел все недостатки в предыдущих инструментах этого сегмента и вот он положительный результат.
3.Маневренность.
Станок,несмотря на свою массивную голову очень маневрен и использование в трудно доступных местах
не вызывает никаких трудностей.
4.Тактильность.
Станок очень эффективен в бритье, причем лезвие очень слабо чувствуется на лице, несмотря на высокое значение гапа.
(Начальная регулировка 1.00мм). Я использовал его во всех диапазонах регулировок и везде один и тот же выход - эффективно,комфортно и качественно.
Остановился на делении между М и М+(гап 1.28мм) мне в каждодневном бритье на этой регулировке более всего комфортен.
Станок всеяден к лезвиям, в отличии от ранее выпущенных станков, где кроме физера и рапиры, остальные лезвия приходилось додавливать.
Что после вызывало неудобства с их снятием с головы.
Я испольовал Полсильвер,Астру,физер и RPL.

У меня он занял первое место в строю остальных станков.
Ответить с цитированием Вверх