MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Dr. Harris Soap
Тема: Dr. Harris Soap
Показать сообщение отдельно
  #16  
Старый 02.10.2017, 19:37
Halikut Halikut вне форума
Знаток
 
Регистрация: 26.07.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 371
Halikut - весьма и весьма положительная личностьHalikut - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Не нашел тему по кремам для бритья от D.R. Harris, поэтому, с вашего позволения, выложу здесь свой экспресс-обзор (фотосет) мыла D.R. Harris LAVENDER.

Втягиваясь в тему классического бритья, сделал для себя вывод, что жизнь слишком коротка, чтобы экономить мыло/крем (столько всего хочется попробовать), поэтому выдавил на влажный помазок смачную порцию нежно-фиолетового крема:
Далее пару фотографий пены в процессе приготовления:


Ну и на десерт купание в пене:


Коротко о характеристиках:
Аромат данного крема легкий, в нос не бьёт, но и не скажу, что он совсем слабый. На мой нюх практически односоставной, пахнет лавандой. Любителям сложных и сильных ароматов может не подойти, зато хорошо подойдет для регулярного использования.
Пена нужной кондиции получается быстро, без особых усилий, её много. Как мне кажется пена от мыла данной марки ощущается пожирнее, чем от крема. Это сказывается на скольжении и постскольжении.
Скольжение мне кажется достаточным, а вот бритье по уже снятой пене не так комфортно.
Пена в чаше под конец бритья немного подседает, но стоит ее немного "взбодрить" помазком и она возвращается в оптимальное состояние.

Это моя первая попытка написать обзор, поэтому не судите строго.
Ответить с цитированием Вверх