MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - The Phoenix Prismatic Safety Razor
Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 10.04.2017, 11:00
schmalgausen schmalgausen вне форума
Профи
 
Регистрация: 25.11.2015
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 985
schmalgausen на пути к лучшему
По умолчанию The Phoenix Prismatic Safety Razor

Дошли руки потестировать очередной "трибьют" от PAA. Как они сами пишут, модель разработана по мотивам довоенных моделей The Kirby Beard Co с адаптацией под современные реалии или скорее под унификацию с имеющимся производством модели DOC. Что же, за неимением оригинала тестируем "копию".

Бритва сразу мне понравилась внешним видом. Хорошая умеренная масса, ручка 70 мм точно такая же как и у DOC. Переход на никелевое покрытие явно прибавило винтажного вида. Есть некоторые огрехи производства, на скорость не влияющие. Но в целом нас интересует оригинальность конструкции, а не ювелирка.

В отличие от DOC, данная модель не получила большой популярности. И, на мой взгляд, зря. Очень малая агрессивность в сочетании с огромным зазором дает интереснейшую эффективность. 4-х дневная шерсть с приятным шелестом снималась в один проход, за второй проход получил приемлемую чистоту, дальше решил не елозить дабы не испортить ощущения. В общем, мне понравилось, это действительно новые ощущения.

Prismatic:


Kirby, Beard & Co:
Ответить с цитированием Вверх