MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Timeless Razor
Тема: Timeless Razor
Показать сообщение отдельно
  #975  
Старый 08.12.2019, 12:58
Аватар для Zolbo
Zolbo Zolbo вне форума
Местный
 
Регистрация: 13.11.2019
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 104
Zolbo скоро придёт к известностиZolbo скоро придёт к известности
Вопрос

Мужчины, приветствую

Подумываю о покупке. Пока в процессе выбора между стальным и бронзовым станком.
Титановый не рассматриваю из-за малого веса (нравятся тяжелые станки)
Хочу поблагодарить всех за отзывы, было очень интересно прочитать разные мнения.

Вчера прочитал всю ветку. Информации очень много, хочу задать несколько вопросов,
чтобы точно знать все ли я правильно понял:
  1. 0.38SB бреет по эффективности как 0.68SB?
  2. плиты 0.68 и 0.95 подходят к бронзовой крышке, но 0.38 не подходит к стальной?
  3. по ощущениям 0.78 ОС агрессивнее 0.95 ОС? или 0.78 ОС агрессивнее 0.95СС?
  4. возможно ли достичь ежедневного BBS c плитой 0.38 или речь шла все-таки о DFS? Если был такой опыт, поделитесь, пожалуйста
  5. 0.78 по эффективности близка к R41, но мягче?
  6. остаются ли на нижней плите следы (царапины) от завинчивания ручки?
  7. мне нравятся вещи с патиной. Бронзовый станок покрывается патиной целиком или только частично?
  8. бронзовый станок с патиной, по вашему мнению, выглядит хуже чем без патины?
  9. насколько быстро появляется появляется патина? (читал, что она может и не появляться)

На данный момент бреюсь Rockwell 6s. Достиг фен-шуя при бритые трехдневной щетины с лезвиями Feather
(бреюсь в три прохода, использую три плиты на понижение:
1-й проход по росту, плита R6
2-й проход поперёк роста, плита R4
3-й проход против роста, плита R3
Добривки на плите R2)
Результатом доволен, полный BBS, без раздражения, чувствую тепло спиртового АШ, но жжения нет
При ежедневном бритье с зеленой Астрой BBS могу достичь только с раздражением и красными точками на шее, которые пропадают достаточно быстро после нанесения АШ (Пробовал плиты R3-R5)
Казалось бы, брейся раз в три дня и вот оно счастье. Но есть нюанс: щетина (мелкая наждачка, ее не видно со стороны) проявляется приблизительно через 16 часов, а через 24 часа проявляется визуально. Если ее оставить, чтобы дать коже отдохнуть и побриться, например, на вторые сутки, то эти самые вторые сутки щетина колется и доставляет дискомфорт. Если эти сутки перетерпеть, то после уже можно говорить об отращивании бороды, т.е. щетина уже не доставляет дискомфорт (наверное, становится мягче или может быть, волос ложиться под другим углом)
Поэтому и хочу попробовать более эффективное бритьё с меньшим раздражением, если такое возможно
В мыслях взять бронзовый 0.38 и дополнительно 0.78 для сбривается щетины от трёх дней и больше
Но также есть мысли про 0.68 scalloped и 0.95 ОС в стальном варианте
Бронза визуально немного больше нравиться.

Последний раз редактировалось Zolbo; 08.12.2019 в 13:04.
Ответить с цитированием Вверх