MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Parker Variant
Тема: Parker Variant
Показать сообщение отдельно
  #42  
Старый 22.10.2017, 10:11
Аватар для _Кирилл_
_Кирилл_ _Кирилл_ вне форума
Местный
 
Регистрация: 24.11.2016
Адрес: Россия, Казань
Возраст: 27
Сообщений: 118
_Кирилл_ пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leider78rus Посмотреть сообщение
Я в регулируемых станках типа варианта, прогресса и т.д. каждый следующий проход увеличиваю настройку. Начал, например, на 3, потом 3.5/4, и финальный на 4-5, допустим. Я руководствуюсь следующим принципом - каждый раз щетина все короче, и пытаться ее сбрить меньшим выступом не очень логично и сложнее. А вот финальный штрих на бОльшей настройке - самое то, легче сбрить остатки.
Спасибо за совет, попробую. Но я в принципе действую в бритье по другому. Моя цель не добиться идеальной чистоты, а добиться оптимального баланса между чистотой и полным отсутствием раздражения на лице. Я уже этого достиг. Сейчас у меня ни одного выросшего волоса, ни одной коцки, ни раздражения на шее нету. И как по мне если логически подумать, если брать агрессивную настройку варианта типо 5ки на финальном проходе, то заметно легче травмировать свою кожу. А когда расстояние между гардой и лезвием минимально, лезвие идёт прямо чисто сбривая волос, но совсем не трогая кожу. И я считаю это серьёзным плюсом регулируемого Variant"а. А щас пойду еще раз побреюсь [emoji4]

Отправлено с моего GT-I8160 через Tapatalk
Ответить с цитированием Вверх