MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Как бриться каждый день?
Показать сообщение отдельно
  #52  
Старый 22.06.2019, 22:32
Barber Barber вне форума
Ученик
 
Регистрация: 23.05.2019
Адрес: Липецк
Возраст: 27
Сообщений: 21
Barber на пути к лучшему
По умолчанию

Хочу оповестить об успехах! Сейчас наладил бритье, раздражения стало намного меньше) Советы по мылу не помогли- все индивидуально зависит от мыла. Зато решил пересмотреть технику:
1)думал что может не тот угол атаки использую- стал бриться с более большим углом, чуть помогло , но выбриться чисто не получалось даже на щеках( до идеального ). Отказался от этой идеи, да и с большим углом стало тянуть щетину.
2) Поменял лезвия на более острые-( астра, физер) с более большим углом не тянут как в первом случае с РПЛ, но так же чистоты не добивался. При бритье от крышки разносил шею как раньше.
3) Более тщательно изучил карту волос. Шею стал брить чуть по другому, раньше первый получался проход под углом сразу, сейчас все более щадяще. И чудо- станок стал меньше запинаться на проблемной шее( напоминаю что волосы на шее растут под специфическим углом да ещё параллельно коже.Так вот я сделал вывод что первыми двумя проходами раньше не сбривал достаточно щетину, а третим против роста раздирал все.
Купил ещё для эксперимента голову R41, пришла только сегодня. Честно я не поднял как им бриться! Нет, нет, не разрезал в кровь ничего. Он тупо отказывался резать щетину(заправил для начала РПЛ). Тянул так страшно, да ещё с моей чувствительной кожей, что я в ужас пришел. Перепробовал все углы, понимаю что от крышки только бриться им? Поменял на половине лица лезвия , сразу воткнул физер- стал резать лучше,но все равно что то не то.О порезах- все хорошо, только счистил там где было воспаление, но я думаю с R89 тоже бы там так сделал. Потом после щёк пошла шея- там я остановился и поменял голову- уж слишком тянуло волос. Не знаю что я делал не так, может от первого впечатления и «запугивания» что «станок не для новичков» повлияли так. А так по чистоте отлично он справился. Подскажите , может вы из этого поняли что я не так сделал, дайте советы , почему тянет так. Не может же быть что щетина настолько жесткая , что не справляется физер( хотя после 1 дня можно порезаться об щетину , если специально провести). Да и не южных я корней)
Ответить с цитированием Вверх