MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Наконецто я решился. Всем здравствуйте!
Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 28.04.2017, 11:18
romylys romylys вне форума
Новичок
 
Регистрация: 23.04.2017
Адрес: Киев
Сообщений: 3
romylys пока не определено
По умолчанию Наконецто я решился. Всем здравствуйте!

Приветствую всех форумчан!

Вот и я после почти 10 лет бритья касетниками начал замечать, что в последнее время цена растёт, а качество падает, каждая новая кассета брила будто ею уже раз брились. Поэтому было решено вернуться на Т-образную бритву. Так пересмотревшись обзоров было решено взять MUHLE R89 и зелёный Прорасо. Спустя некоторое время и десяток лезвий, были опробованы:
Зелёная ASTRA;
Синяя ASTRA;
Personna Platinum;
Feather;
Gilette Platinum plus;
Polsilver;
Derby Extra;
Muhle;
Sputnik;
Спутник СССР.
Своей триады, станок – лезвие – моё лицо, я так и не смог подобрать, Щетина у меня жёсткая более мягкая она стаёт через дней 5, и в некоторых местах густовата, а бреюсь я три раза в неделю. Мои проблемные места уголки рта и края верхней губы, а также подбородок и шея где у меня волосы растут непонятно как, всё время были с раздражением. Мягкие лезвия скребли, агрессивные были через чур острые, в независимости от угла бритья, единственное что мне зашло с R89 был советский Спутник новый оказался для меня более агрессивным, но его у меня осталось всего 7 лезвий так что бриться только им не вариант. На сегодня я бреюсь Советским дедовским станком как на фото и зелёной Астрой, именно с ними я в каком-то смысле понял, что такое мягкое бритьё, и засматриваюсь в сторону Меркур Прогресс так как Роквел выходит за мой бюджет.
С уважением, Роман.

Ответить с цитированием Вверх